Главная / Новости / Машина для калибровки моркови (видео)

Машина для калибровки моркови (видео)

Машина для калибровки моркови (видео)

Виды машин для калибровки моркови и их назначение

Машины для калибровки моркови бывают 2 вида. Во-первых, техника, которая производит разделение на фракции по диаметру корнеплода. Во-вторых, оборудование, сортирующее морковь по длине. В одной линии подготовки овощей могут применяться как машины одного вида, так и комбинированно. Машины обоих типов применяются в тех случаях, когда производится дальнейшая упаковка моркови в полиэтилен небольшими порциями: от 0,5 до 5 кг.

YouTube player

Для чего нужна машина для калибровки моркови

Машина для калибровки моркови выполняет главную функцию – сортировку корнеплодов на схожие по размерным характеристикам фракции. Это необходимо в следующих случаях.

Во-первых, упаковка моркови в сетку крайне трудный процесс из особенностей овоща. В горловине упаковочных машин корнеплоды часто встают «в распор» препятствуя прохождению продукта в сетку. А, попадая в сетку, могут цепляться «носиками» за ячейки сетки, что препятствует равномерному наполнению тары. Как результат – линия часто встает для устранения последствий. Производительность падает, а, иногда, могут выходить из строя иголки швейных машинок. Если же продукт откалиброван, то он быстро и равномерно заполняет сетку. Благодаря этому хозяйство получает дополнительную прибыль.

Во-вторых, машина для калибровки моркови позволяет получить дополнительную прибыль, так как откалиброванный по размеру продукт продается дороже, чем неотсортированный.

В-третьих, многие перерабатывающие предприятия принимают овощи только определенного размера, что обусловлено тем, что их оборудование может работать на моркови определенного размера. Поэтому машина для калибровки моркови позволяет найти дополнительный рынок сбыта.

Скрытые потери – явная прибыль!

Машина должна обладать самым главным качеством — это бережное обращение с продуктом. Это обусловлено тем, что из-за своей продолговатой формы морковь очень ломкая. А, как известно, на порченный продукт цены ниже.

Во-первых, без проведения такого этапа, как калибровка, будет большая погрешность при дальнейшем дозировании. Во-вторых, помимо явной прибили от повышения цены на калиброванный продукт, компания получает дополнительную прибыль, избегая убытков от перевеса.

В этом ролике вы можете ознакомиться с машиной для калибровки моркови по диаметру

Прежде всего, машина, показанная в видео, позволяет проводить разбивку моркови на 3 фракции по диаметру корнеплодов. Более того, она оснащена сортировочными роликами из нержавейки, что уберегает машину от коррозии. С другой стороны, щеточный ролик производит очистку валов от грязи, сокращая технологические простои для удаления загрязнения с машины.

Машина для калибровки моркови (видео)  ООО «Агро Прогресс» в Google

«Агро Прогресс» ООО на Яндексе

Машина калибровочная радиальная МКР-315

Машины для калибровки овощей

Машина калибровочная радиальная МКР-415

Линия калибровки овощей

Машина калибровочная по длине МКД-318

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Машина для калибровки моркови (видео) — Оборудование для овощей
2 лет назад

[…] Посмотреть секреты машин […]

Сервис обратного звонка RedConnect