Главная / Новости / Калибровка картофеля и овощей (видео)

Калибровка картофеля и овощей (видео)

Калибровка картофеля и овощей (видео)

Калибровка картофеля и овощей – неотъемлемый этап при выращивании и продаже данного овоща. Она необходима в следующих случаях. Во-первых, для отбивки мелкого нетоварного картофеля. Во-вторых, для отведения семенного материала. В-третьих, для выборки товарного картофеля одномерного размера.

YouTube player

Для осуществления этого процесса возможно использовать два способа переборки: ручной и автоматический. Ручной способ калибровки картофеля используется, как правило, при малых объемах производства клубней.  Недостатками данного способа являются, во-первых, большая трудозтратность. Требуется много времени и людей для выполнения данной задачи.

Во-вторых, низкий уровень точности, так как разбивка на фракции осуществляется без использования измерительных приборов. Второй способ калибровки картофеля: автоматический. Для выполнения которого требуется специальное оборудование: калибровочные машины или калибраторы.

Калибровка картофеля и овощей автоматическим способом, конечно, требует затрат на приобретение оборудование. Однако, все вложения быстро окупаются. Во-первых, позволяет сократить деньги на заработанной плате сотрудникам. Во-вторых, увеличить стоимость продукции, так как отсортированный картофель можно продавать по более высокой цене. В-третьих, решает одну из самых насущных проблем – нехватку рабочих рук на селе.

Калибровка картофеля и овощей автоматическим способом, какой вид калибратора выбрать?

Для проведения калибровки картофеля автоматическим способом используется специализированное оборудование. В зависимости от задач, количества необходимых фракций и сортов картофеля используются различные виды калибраторов.

Во-первых, если необходима калибровка картофеля всего на две фракции по размерам. Например, надо отвести семенной материал и товарный картофель. При этом, хозяйство выращивает только круглые сорта. Тогда самым оптимальным вариантом будет выбор сетчатой калибровочной машины.

Во-вторых, когда на одной машине надо осуществлять калибровку картофеля разных сортов или разные овощи. При этом необходимо отводить три или четыре вида продукции. Тогда самым идеальным будет выбор машины калибровочной радиальной. Она одинаково хорошо работает с овощами различной формы, при этом бережно обращается с продуктом.

В-третьих, часто требуется калибровка картофеля на 5 фракций с высокой точностью сортировки. В таких случаях используются машины калибровочные решетчатые встряхивающие. Данный вид машин широко используют производители семян. Потому что помимо высокого качества сортировки, данные машины обладают высокой производительностью.

Как проходит калибровка на МКР-315

В этой статье мы описали все существующие виды калибровки картофеля. В этом видео вы увидите, как осуществляется сортировка картофеля на машине калибровочной радиальной МКР-315. Данная машина универсальна, на ней можно сортировать картофель как круглой, так и продолговатой формы. А также она подходит для работы с любыми другими овощами.

Калибровка картофеля и овощей (видео)  ООО «Агро Прогресс» в Google

«Агро Прогресс» ООО на Яндексе

Лента с ячейками (размер по запросу) опция МКС

Машина калибровочная радиальная МКР-315

Сеткодержатель на 4 сетки опция СР, СЛ

Машины для калибровки овощей

Машина калибровочная радиальная МКР-415

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Калибровка картофеля и овощей (видео) — Оборудование для овощей
2 лет назад

[…] […]

Сервис обратного звонка RedConnect