Главная / Новости / Машины сухой чистки овощей (видео)

Машины сухой чистки овощей (видео)

Машины сухой чистки овощей (видео)

Машины сухой чистки овощей применяются для освобождения овощей, таких, например, как картофель, свекла и морковь от налипшей грязи. Осуществляется очистка за счет прохождения корнеплодов через вращающиеся щетки.

Назначение оборудования

Машины сухой чистки овощей используются в ряде случаев.

Во-первых, для удаления грязи и пыли с овощей. Оборудование, как правило, ставится в начале линии предпродажной подготовки корнеплодов для повышения стоимости продукции. Так как цена на овощи, прошедшие данный этап подготовки, выше, как минимум, на 1 рубль с килограмма. Также актуальна данная техника, в случае если овощи выращиваются на тяжелых грунтах. Если стоит дождливая погода в период уборки, овощи, прошедшие через машины сухой чистки овощей, приобретаются более охотно, чем грязные.

Во-вторых, рационально использовать данный этап обработки овощей для того, чтобы сохранить эксплуатационные свойства всего оборудования в линии. Ведь не секрет, лишняя грязь, налипая на вращающиеся элементы, например ролики, выводят из строя переборочные столы. Или, например, калибровочные радиальные машины. Овощи, прошедшие через машины сухой чистки, как правило, уже чистые, и грязь не накапливается на оборудовании в линии.

В-третьих, данное оборудование используют на семенном материале картофеля перед проведением посевов. Таким образом, оно удаляет переросшие ростки, сохраняя посевной материал от прорастания.

Важно запомнить!

Однако, следует учесть, что данное оборудование не применяется на овощах, предназначенных для длительного хранения. Так как жесткие щетинки очищающих валов могу повредить кожуру, что приведет к сокращению сроков хранения. Также не пропускают через машины сухой чистки молодые овощи. Так как это приведет к шелушению кожуры корнеплодов, и, как следствие, ухудшению товарного вида.

Форма щеток также важна!

Форма щеток данного оборудования различается и зависит от следующих факторов. Она может быть, во-первых, ровной. Если используется на овощах продолговатой формы, например, моркови. Во-вторых, может быть волнообразной. Для использования на круглых овощах, например, картофеле, свекле округлых сортов.

Спешите увидеть уникальную машину сухой чистки овощей

Компания «Агро Прогресс» производит уникальную машину сухой очистки овощей — МСО-1616. Данная машина обладает самой высокой производительностью за счет размеров рабочей поверхности. Они достигают 1650 мм на 2450 мм. При ее сборке используются комплектующие зарубежного производства. Поэтому, помимо высокой производительности, она обладает надежностью и долговечностью.

Машины сухой чистки овощей (видео)  ООО «Агро Прогресс» в Google

«Агро Прогресс» ООО на Яндексе

Полировка для овощей ПО-10

Верхние щётки с регулировкой прижима опция МСО-1616

Мойка для овощей МО-40

Система удаления пыли опция МСО

Спиральных полиуретановых вала опция МСО

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Машины сухой чистки овощей — Оборудование для овощей
2 лет назад

[…] Смотреть, как увеличить производительность сельского …. […]

Сервис обратного звонка RedConnect