Главная / Новости / Линия сортировки фруктов

Линия сортировки фруктов

Линия сортировки фруктов

Линия сортировки фруктов позволяет решить несколько производственных задач. Во-первых, из общего количества продуктов она выделяет некондиционные плоды. Во-вторых, из остальной массы линия формирует несколько групп готовых продуктов. В дальнейшем они поступают на продажу в торговые сети.

Линии сортировки фруктов — Технические вопросы

Линия сортировки фруктов

Современная сортировка фруктов – это автоматизированный компьютер, где с помощью заданного алгоритма происходит отбор плов по фракциям. В основе лежит программное обеспечение. В нём оператор задаёт нужные параметры для отбора готовых плодов.

Машина, при помощи оптических лучей, производит анализ поступающих из приёмника фруктов. Она определяет, какой плод отправить в не кондицию, а какой направить в ту или иную фракцию.

Линии сортировки фруктов — Преимущества

Прежде всего, использование современных технологий в агробизнесе позволяет убрать «человеческий фактор» из процесса сортировки и калибровки фруктов. Например, ранее, при наличии, механического отбора плодов, непосредственно оператор на линии исходя из своих позиций определял, какой плод, куда направить. Это нередко приводило к появлению неправильно сформированных партий товара или, более того, брака. Например, в них среди готовых плодов попадалась не кондиция.

Компьютер, конечно, может допускать ошибки, однако, во-первых, они сведены к минимуму. Во-вторых, если они возникают, то это вопрос к сервисному обслуживанию, которое необходимо производить согласно технической документации. В целом, стоит отметить, что инспекция плодов при помощи линии сортировки фруктов значительно уменьшает брак в технологическом процессе.

Экономика

Прежде всего, линия сортировки фруктов позволяет повысить производительность труда. Это происходит, с одной стороны, за счёт отбора фруктов на несколько фракций одновременно. С другой стороны, оператор на линии уже не определяет, какой плод взять, а отправляет готовые фракции. Тем самым, время простоя у сотрудников сведено к минимуму. Более того, рабочее время используется максимально эффективно. Точно так же, можно утверждать, что использование линии позволяет вывести агробизнес на новый уровень, повысив его прибыль.

Сервисное обслуживание

Наши инженеры помогут осуществить пуско-налодочные работы, приобретённой линии. В дальнейшем, осуществить техническую поддержку 24/7. При необходимости, оперативно решить возникшие технические вопросы. При чём, это касается, как гарантийного, так после гарантийного обслуживания.

Для более детальной информации обратитесь к нашему сайту.

Линия сортировки фруктов  ООО «Агро Прогресс» в Google

«Агро Прогресс» ООО на Яндексе

Сушки

Стол роликовый СР-4510

Стол роликовый СР-3010

Машина калибровочная радиальная МКР-310

Гаситель падения на транспортер с газовой пружиной (опция МКР, МКВ)

Сервис обратного звонка RedConnect