Главная / Новости / Комплексный подбор оборудования для малых фермерских хозяйств

Комплексный подбор оборудования для малых фермерских хозяйств

Оборудование для малых фермерских хозяйств

Оборудование для малых фермерских хозяйств, как вариант линии предпродажной подготовки овощей для небольших и средних фермерских хозяйств.

Оборудование для малых фермерских хозяйств

Оборудования для малых фермерских хозяйств, экономическое обоснование

Самое главное, для отгрузки 60-80 тонн продукции в смену требуется более 10-15 сотрудников. Во-первых, для обслуживания данной линии требуется до 5 человек. Более того, качество и точность фасовки при автоматизации производства выше, чем при ручной работе, а затраты на зарплату сокращаются в разы. В заключение, Производительность линии до 80 тонн в 8 часовую смену, состоит из бункера-накопителя БН-6, весового дозатора ВД-1, упаковочной машины в сетку УМС-25.1, и паллетайзера ПАЛ-10.

Приемка продукции

Например, Бункер-накопитель БН-6 используется для обеспечения быстрого приёма продукта, полной равномерной загрузки линии. БН-6 обладает производительностью до 30 т/ч. Оснащен датчиками уровня загрузки, поэтому в случае аварии, он автоматически прекращает подачу продукции.  Более того, БН-6 имеет небольшие габариты, что позволяет его использовать даже в ограниченных по размеру помещениях.

Взвешивание и дозирование овощей

Как оборудование для малых фермерских хозяйств идеально подходит весовой дозатор ВД-1. Его производительность до 12 т/ч на весе 25 кг. Прежде всего, ВД-1 предназначен для порционного взвешивания на кванты от 2,5 до 25 кг, с их последующей передачей для фасовки в сетку, мешок, пакет, клипсу, бандероль или короб. Во-вторых, он отлично справляется с дозированием любых овощей в том числе с морковью.  Более того, погрешность взвешивания составляет 1-2 единицу продукции. ВД-1 агрегатируется с разными упаковочными машинами «Полёт Агро» – УМС-25, УМП-5, УМП-18.

Зашивка в сетку

Во-первых, упаковочная машина в сетку УМС-25 мод.1 – идеальное сочетание цены и надежности. Во-вторых, она обладает производительностью до 12 тонн в час на весе 25 кг. Более того, может работать с упаковками от 2 до 25 кг. Еще, вибромеханизмы позволяют быстро и равномерно заполнять сетку. Как результат, зашивка мешка очень надежная, потому что используется японская швейная машинка.

 Укладка мешков на паллеты

Ручная укладка часто приводит к рассыпанию мешков с паллеты. Например, ПАЛ-10 исключает такие риски и позволяет сэкономить на заработной плате сотрудникам. Другими словами, схема укладки мешков программируется. Более того, производительность ПАЛ-10 до 10 т/ч. Модель может работать с мешками весом от 10 до 40 кг.

Оборудование для малых фермерских хозяйств, выводы

Автоматизация производства позволяет сократить количество персонала, исключает человеческий фактор, благодаря чему вложения окупаются в сравнительно небольшой срок.

Проконсультируйтесь по линии для вашего хозяйства у наших специалистов!

Машины для упаковки овощей  Найти на картах ООО «Полет-Агро»

ТЭН малый для мешкозашивочной машины [для УМС-25-1/2]

Мойки

Оборудование для взвешивания, дозирования, фасовки овощей и фруктов

Бункер накопитель БН-6

Весовой дозатор ВД-1

Сервис обратного звонка RedConnect