Главная / Новости / Линия упаковки овощей в сетку (видео)

Линия упаковки овощей в сетку (видео)

Линия упаковки овощей в сетку

Линия упаковки овощей в сетку – неотъемлемая составляющая любого сельскохозяйственного предприятия, которое поставляет продукцию в торговые сети или крупным покупателям. И это понятно, ведь россыпью в наше время приобретают продукцию, пожалуй, лишь перерабатывающие предприятия. Где внешний вид и целостность продукта отходят на второй план.

YouTube player

Однако, в последнее время, все больше и больше покупателей приобретают только лишь фасованную продукцию. Поэтому линия упаковки овощей в сетку является вовсе не роскошью, а самым необходимым оборудованием для фермеров.

Почему необходимо установить линию упаковки овощей в сетку

Если раньше необходимо было буквально убеждать фермера о необходимости приобретения линии упаковки овощей в сетку, то сейчас выгода очевидна любому человеку. Если мы сходим в торговые сети, то увидим очевидную вещь. Посмотрим на цену упакованной продукции без учета веса в крупные мешки. Такой картофель сети, как правило продают россыпью.

Цена по данным на начало ноября 2021 года составляет минимум 35 рублей за 1 кг. Тот же самый картофель, но упакованный в сетку объемом 2,5 кг обойдется покупателю уже в 50 руб за 1 кг. А упакованный в такую же сетку, но мытый картофель стоит уже 70 рублей. Таким образом, разница очевидна. Что линия позволяет продать туже самую продукцию минимум на 15 рублей дороже. Учитывая объемы производимой продукции, дополнительную прибыль от оборудования каждый фермер может посчитать для себя сам.

Виды линий упаковки овощей в сетку

Условно можно выделить виды линий в зависимости от дозатора, входящего в состав линии. Во-первых, это может быть весовой дозатор, сильная сторона которого – высокая производительность. На большом весе самые мощные машины могут выдавать производительность до 24 т/час. Но слабым местом является точность взвешивания. Допуск составляет – до 200 граммов.

Во-вторых, линия с весовой станцией. Производительность данной линии не высокая. Редко превышает 5 тонн в час. Однако сильная сторона – высокая точность упаковки.

Вторым моментом является упаковочная машина в сетку. «Агро Прогресс» выпускает универсальную упаковочную машину УМС-25.2, которая способна работать на сетках от 2,5 до 25 кг.

Ознакомьтесь с работой линии

В этом видео вы можете ознакомиться с устройством линии, которую запустили в работу специалисты компании «Агро Прогресс» для одного производителя овощей в Красноярском крае.

Линия упаковки овощей в сетку (видео)  Агро Прогресс ООО на Гугл

На Яндекс Агро Прогресс ООО

Упаковочная машина бандероль УМБ-1

Упаковочная машина в сетку УМС-25 мод.2

Сеткодержатель на 4 сетки опция СР СЛ

Упаковочная машина в сетку УМС-25 мод.1

Транспортер дозатор ТД-1

Сервис обратного звонка RedConnect