Главная / Новости / Линия обработки овощей для ЗАО Городище

Линия обработки овощей для ЗАО Городище

Линия обработки овощей для ЗАО «Городище»

Компания «Агро Прогресс» спроектировала и запустила в работу линию обработки овощей для  совхоза «Городище». Данное предприятие является крупнейшим производителем корнеплодов и клубнеплодов Московской области.

Задача, поставленная Заказчиком

Перед специалистами стояла задача – разработать линию, которая позволяла бы проводить, во-первых, выемку моркови с хранилища. Во-вторых, быструю ее переборку для удаления некондиционной продукции. В-третьих, взвешивание и упаковку в сетку с разным весом. Объем отпускаемой продукции в одну смену от 60 до 80 тонн с последующим увеличением ее мощности. Для реализации этой задачи лучше всего подходили такие модели оборудования как, например, ленточный стол инспекционный переборочный СЛ-3014, весовой дозатор ВД-2, упаковочная машина в сетку УМС-25м2. Помимо этого, для «бесшовного» покрытия был использован набор ленточных транспортеров.

Также в линию обработки овощей было агрегатировано уже имеющееся у компании оборудование сторонних брендов. Что доказывает универсальность и совместимость техники, которую производит «Агро Прогресс».

Линия обработки овощей

 

 

 

 

Сортировка продукции

Во-первых, в начале линии обработки овощей, опрокидыватель контейнеров засыпает продукцию в приемно-сортировочный бункер. Во-вторых,  по транспортеру корнеплоды подаются для переборки на инспекционный стол СЛ-3014. Хороший обзор продукции и высокая – до 20 тонн в час пропускная способность обеспечиваются, потому что модель оснащена широкой лентой и ярким светодиодным освещением. Лоток для некондиции выведен на транспортер, который сразу же удаляет непригодную к продаже продукцию из цеха. Технологические остановки стола для освобождения от грязи сведены к минимуму, потому что он оборудован встроенной системой очистки от мусора. Контролировать производительность можно с помощью регулирования скорости движения ленты.

Взвешивание и дозировка

Следующим этапом линии обработки овощей является дозирование. Отсортированная продукция с переборочных столов по транспортеру поступает на весовой дозатор. Для достижения поставленной заказчиком производительности в 80 тонн в смену необходима была мощная надежная машина. Таким требованиям больше всего отвечает, например, модель ВД-2, которая может отмерять на необходимые кванты (вес сетки-мешка) до 24 тонн продукции в час. Погрешность в дозировании составляет всего 1-2 единицы продукции, потому что при сборке используются импортные комплектующие. Помимо прочего модель оборудована дополнительной узкой доборной лентой. Необходимость в постоянной очистке от налипания грязи бункеров также отсутствует, потому что ВД-2 оборудован пьезодатчиками. Они обнуляют вес через программируемое количество взвешиваний, а значит – простоев в работе нет. Дозатор агрегатируется с любыми фасовочными машинами.

Упаковка овощей в сетку на линии обработки овощей

В завершение овощи поступают на машину упаковки в сетку УМС-25м2, которая может зашивать до 18 тонн в час готовой продукции. Работать может с сетками емкостью от 2,5 до 25 кг. УМС-25.2 оборудована оригинальной японской Newlong DS-9p, которая является эталоном надежности.  Сетки с продукцией не рассыпаются, потому что сшиваются 2-ниточным прочным швом. Сетки наполняются морковью быстро и равномерно, потому что горловина машины оборудована вибрационным механизмом. Конструкция УМС-25м2 жесткая, рамная. Модель можно легко перемещать по цеху, потому что она снабжена прочными немецкими колесами. Фасованная продукция затем поступает на укладку в паллеты.

Заказчик отгружает на оборудовании до 80 тонн моркови в смену, что закрывает его потребности в отгрузке товара.

Отзыв на линию обработки овощей

Прежде всего можно сказать, что запущенная линия обработки овощей для ЗАО «Городище» доказала самое главное — свою эффективность, надежность и высокую производительность, что подтверждается видео-отзывом.

YouTube player

Links7  Калибровочные машины

  1. Бункер накопительный БН-13
  2. Автоматический весовой дозатор
  3. Дозаторы весовые
  4. Бункера приемные

 

Сервис обратного звонка RedConnect