Главная / Новости / Опрокидыватель контейнеров для картофеля и овощей (видео)

Опрокидыватель контейнеров для картофеля и овощей (видео)

Опрокидыватель контейнеров для картофеля и овощей (видео)

Опрокидыватель контейнеров для картофеля и овощей необходим для пересыпки содержимого в другую тару, приемно-сортировочный или приемный бункер, конвейер, или же в другой контейнер.

Анализ проблем Опрокидывателей контейнеров для картофеля и овощей

Прежде всего, при эксплуатации данного оборудования наиболее часто возникают следующие проблемы:

Во-первых, неустойчивость конструкции, которая приводит к падению оборудования или контейнеров с овощами.

Во-вторых, деформирование и поломка оборудования при достижении максимальной точки поднятия/опускания.

Точно так же, неравномерность загрузки приёмного бункера (в центре образуется бугор, а по бокам пустое пространство).

В видео мы покажем модель, которая лишена данных недостатков.

YouTube player

Достоинства наших Опрокидывателей контейнеров для картофеля и овощей

Прежде всего, Опрокидыватель контейнеров для картофеля и овощей производства компании «Агро Прогресс» имеет надежную устойчивую конструкцию, так как имеет двукратный запас прочности по металлу. Точно так же, под тяжестью наполненного контейнера он не шатается, и рама не подвержена деформации.

С другой стороны, ОК-1500 обладает производительностью до 30 тонн в час, при этом грузоподъемность у него составляет 1500 кг.

Например, управление машиной простое, понятное, не требует специальной подготовки сотрудников. Осуществляется с помощью выносного пульта управления, на котором размещено всего две кнопки. Данный пульт управления входит в стандартную комплектацию.

Фермерские нюансы работы с оборудованием

Часто причина повреждения оборудования является невнимательность сотрудников. Они не успевают вовремя выключить подъемный механизм контейнера, и он всей тяжестью продавливает раму. В модели ОК-1500 данная проблема исключена, так как она оборудована верхним и нижним индукционными датчиками. Они автоматически, сколько бы не давили сотрудники на кнопку, останавливают движение механизма при достижении максимальной точки поднятия и опускания.

Технологические моменты машин

Во-первых, при использовании опрокидывателя контейнеров для картофеля и овощей продукт постоянно высыпается в одно место, образуя «гору» в центре, тем самым, не позволяя равномерно загрузить линию.  Во-вторых, для решения данной проблемы фермеры вынуждены придумывать различные приспособления или сотрудникам необходимо залазить внутрь приемного бункера и вручную разравнивать поступающие овощи. Более того, это снижет пропускную способность всей линии. С другой стороны, ОК-1500 оснащен регулируемым шибером (заслонками), которые позволяют направлять поток продукта прямо, или равномерно заполнять ту или иную сторону приемного бункера.

Скорость решает все

В зависимости от пропускной способности линии есть возможность регулирования скорости работы оборудования. Для данной цели ОК-1500 оснащен специальным реле, поворачивая которое изменяется скорость поднятия/опускания контейнера.

Экстренная остановка оборудования

Иногда случаются непредвиденные обстоятельства, когда требуется срочно остановить работу оборудования. Для решения данной проблемы ОК-1500 оснащен кнопкой аварийной остановки. При ее нажатии машина моментально прекращает поднимать или опускать контейнер. Для возобновления работы необходимо ее разблокировать.

Опрокидыватель контейнеров для картофеля и овощей (видео)  ООО «Агро Прогресс» в Google

«Агро Прогресс» ООО на Яндексе

Бункер накопитель БН-10

Автоматическая верхняя заслонка с работой в 2 положениях [опция ОК-1500]

Опрокидыватели контейнеров

Разгрузочный транспортёр с режимом автономной работы [опция ОК]

Бункер приёмный сортировочный БПС-1640

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Опрокидыватель контейнеров для картофеля и овощей (видео) — Оборудование для овощей
2 лет назад

[…] […]

Сервис обратного звонка RedConnect