Главная / Новости / Стол роликовый для овощей (видео)

Стол роликовый для овощей (видео)

Стол роликовый для овощей (видео)

Стол роликовый для овощей используется практически во всех хозяйствах, где выращивают овощную продукцию. И, если оборудование для подготовки к продаже другого вида в хозяйстве может и не быть, то инспекционные столы используются повсеместно.

Зачем стол роликовый для овощей фермерам

Самое главное назначение стола роликового для овощей – это проведение переборки продукции с целью удаления некондиционных, подпорченных, уродливых овощей. Проводится процедура инспекции может как на этапе закладки овощей на хранение, на этапе подготовке семенного материала к посеву или товарной продукции перед продажей.

Во-первых, на этапе хранения стол роликовый для овощей используется с целью улучшение показателей сохранности продукции. Так как больные корнеплоды быстро распространяют гнили по бурту при навальном хранении.

Во-вторых, на этапе подготовки семенного материала стол роликовый для овощей используется с целью улучшения всхожести. Так как поврежденный, подгнивший клубень не даст всходов, что приведет в конечном итоге к снижению урожайности. Также в некоторых хозяйствах, на этом этапе на инспекционный стол устанавливаются протравливатели. Для обработки семян от вредителей, болезней, а также обработки минеральными удобрениями или стимуляторами роста.

В-третьих, и, пожалуй, самый распространенный вариант – для предпродажной подготовки овощей с целью повышения стоимости. Так как отсортированной, отборный продукт, прошедший через стол роликовый для овощей, во-первых, пользуется большим спросом у покупателей, а, во-вторых, продается по более выгодной цене.

Роликовый или ленточный, что выбрать?

Очень часто фермеры задаются вопросом – выбрать роликовый или отдать предпочтение его ленточному инспекционному столу? Ответим сразу – здесь нет правильного выбора или утверждения, что роликовый стол лучше или хуже. Так как каждый из видов данного оборудования используется для определенных задач. Как правило, используется на предварительно очищенном продукте. Это связано с тем, что овощи без сухой чистки или мойки, при выращивании на тяжелых грунтах могут забивать мусором механические части стола. И приводить к порче цепей и звездочек оборудования. Однако, данный вид техники более предпочтителен. В том плане, что овощи, проходя по вертящимся роликам, позволяют лучше видеть некондиционную продукцию.

Стол помогает повысить стоимость отпускаемой продукции

В данном видео вы можете ознакомиться, как наш клиент в Брянской области использует стол в линии предпродажной подготовки картофеля.

Стол роликовый для овощей (видео)  а) ООО «Агро Прогресс» в Google

б) «Агро Прогресс» ООО на Яндексе

в) Стол роликовый СР-4514

г) Стол ленточный СЛ-3014

д) Стол роликовый СР-3015

е) Стол роликовый СР-3010

ж) Стол роликовый СР-4510

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стол роликовый для овощей (видео) — Оборудование для овощей
2 лет назад

[…] Узнать, как повысить эффективность сельского предприя…. […]

Сервис обратного звонка RedConnect