Главная / Новости / Линия фасовки яблок

Линия фасовки яблок

Линия фасовки яблок

Линия фасовки яблок, обратимся к её модификации, плюсам и минусам. Современный агробизнес нельзя представить без автоматизации процесса обработки плодов. Это касается не только овощей, но фруктов в особенности. Прежде всего, отметим, что линия по сортировки, калибровки, фасовки подов производится в двух вариантах.

Линия фасовки яблок

Типы линий фасовки яблок

Первое, это сухая линия. Она позволяет одновременно контролировать не кондицию яблок, производить калибровку по нескольким фракциям и в заключении фасовать готовую продукцию.

Отметим, что подача яблок по ленте осуществляется без использования жидкости. С одной стороны, такой подход удешевляет цену линии относительно аналогов, где используется влажная подача. С другой стороны, второй вариант, — это линия фасовки яблок, с использованием воды.

Линии фасовки яблок — Технологические вопросы

Чистый продукт — дополнительный технологический процесс. Он заключается в том, что перед загрузкой яблок на линию, их необходимо вымыть. Следовательно, прежде, чем приобретать такую линию, необходимо продумать моечный процесс плодов и закупить для этого дополнительное оборудование.

Например, выполняет однотипные функции сортировка, калибровка, фасовка. На данной линии плоды подаются с бункера по воде. Отметим, что такой подход позволяет осуществить более бережную работу с продукцией, чем в линии, где подача осуществляется по сухому конвейеру.

Преимущества

Прежде всего, оба варианта линии фасовки яблок имеют свои преимущества. Одним из них является простота в обслуживании. Известно, чем больше в технологическом процессе агрегатов, тем больше вариантов технологической обработки. Например, это расширяет функции оборудования. Точно так же, позволяет решать большее количество задач, в процессе обработки продукции.

Экономика

Во-первых, автоматизация производства приведёт к уменьшению сотрудников склада. Во-вторых, будет способствовать сокращению фонда оплаты труда. Точно так же, даст возможность производить калибровку по нескольким фракциям одновременно, что приведёт к росту производительности объемов, обрабатываемого продукта.

С другой стороны, резюмируя выше сказанное, отметим, что внедрение новых линий увеличивает прибыль фермерского хозяйства и окупаемость за год работы.

Сервисное обслуживание

Во-первых, необходимо обратиться к профессионалам, которые смогут осуществить не только пуско-наладочные работы, но и предоставить сервис по ремонту и обслуживанию 24/7. Во-вторых, провести диагностику неполадок используя современные средства коммуникации (видео или телефонные звонки), при необходимости приедут на Ваш объект.

Вы можете посмотреть различные варианты линий на нашем сайте.

Линия фасовки яблок  ООО «Агро Прогресс» в Google

«Агро Прогресс» ООО на Яндексе

Комплексный подбор оборудования для малых фермерских хозяйств

Машина калибровочная радиальная МКР-315

Лента с ячейками (размер по запросу) опция МКС

Сервис обратного звонка RedConnect