Главная / Новости / Автоматическая упаковка овощей (видео)

Автоматическая упаковка овощей (видео)

Автоматическая упаковка овощей (видео)

Без автоматической упаковки овощей невозможно представить себе крупное сельскохозяйственное предприятие, которое отпускает продукцию торговым сетям. Ведь фасовка является ключевым требованием, которое выдвигают ритейлеры своим поставщикам.

YouTube player

Актуальность, окупаемость, выгоды

Однако, к автоматической упаковке овощей фермеры прибегают не только в случаях, когда их «заставляют» покупатели. Одна из самых серьезных проблем, о которой все чаще говорят сельхозпроизводители – это катастрофическая нехватка рабочих рук на местах. Использование сотрудников из-за границы связано с огромными затратами. Чтобы получить разрешение на одного сотрудника, за год фермер оплачивает пошлины в размере около 100 тысяч рублей. И это затраты, которые не включают ежемесячную заработанную плату сотруднику.

Автоматическая упаковка позволяет значительно сократить потребность в сотрудниках. Потому что при использовании машин на этапах взвешивания и зашивки в мешки требуется всего лишь один человек. Таким образом, затраты фермеров на оборудование, необходимое для механизации данного процесса, окупаются в самые кратчайшие сроки. А упакованные овощи можно продавать по более высокой стоимости. Что позволяет получить дополнительную прибыль.

Увеличение объемов отгружаемой продукции в смену также является причиной для установки линии по автоматической упаковки овощей. По сравнению с ручной фасовкой процесс ускоряется в разы. В зависимости от выбранного оборудования, объем отпускаемой продукции в смену может превышать 100 тонн.

Что необходимо для автоматической упаковки овощей

Для автоматической упаковки необходима, как правило следующая техника. Во-первых, без взвешивающего или дозирующего оборудования не обойтись. Во-вторых, дело даже не в том, что для упаковки нужны точные порции по весу. Более того, при отмеривании для упаковки овощей ручным способом, не получится максимально эффективно использовать возможности фасовочной машины.

С другой стороны, помимо весового дозатора для автоматической упаковки овощей необходима машина для упаковки в сетку или полиэтилен. Точно так же, активно используются машины упаковки в домик и бандероль. Например, все зависит от вида овощей и способа их предпродажной подготовки.

 Автоматическая упаковка – это просто

Прежде всего, Комплекс производства компании «Агро Прогресс» позволяет механизировать процессы упаковки любых овощей. Точно так же, затаривать возможно в полиэтилен, сетку или мешок при весе от 05, кг до 35 кг.  В данном ролике вы можете ознакомиться с работой автоматического фасовочно-упаковочного комплекса АБС-2, а также АБС-1.

Автоматическая упаковка овощей (видео)  ООО «Агро Прогресс» в Google

«Агро Прогресс» ООО на Яндексе

Опрокидыватель контейнеров для картофеля и овощей (видео)

Линия упаковки овощей

Упаковочная машина в полиэтилен УМП-18 (от 10 до 18кг)

Платформа для персонала (для работы на высоте) опция СР и СЛ

Оборудование для фасовки овощей

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Автоматическая упаковка овощей (видео) — Оборудование для овощей
2 лет назад

[…] Узнать, как увеличить продуктивность фермерского хозя… […]

Сервис обратного звонка RedConnect