Главная / Новости / Калибровочные машины для овощей

Калибровочные машины для овощей

Калибровочные машины для овощей

Принцип работы калибровочных машин для овощей всех моделей, представленных на рынке, один: продукт проходит через просеиватели разных типов.

Виды машин калибровки овощей

Калибровочные машины для овощей

Бункер приёмно-сортировочный для овощей

Первой машиной, которая может выполнять калибровку собранного картофеля, моркови, свеклы, лука является, например, приёмный-сортировочный бункер (БПС-1640, БПС-2060). Он не только принимает продукт, но и калибрует его на 2 или 3 фракции. Также машина проводит первичную лёгкую очистку продукта от земли.

Радиальные калибровки

Сортировка, калибровка овощей может проходить также с помощью радиальных калибровочных машин, например, МКР-310, 315, 410, 415. Это оборудование представляет собой ряды крутящихся вокруг своей оси валов, выполненных из пищевой стали. Радиальная калибровка хороша, прежде всего, своей универсальностью. Её можно использовать для сортировки на фракции по диаметру как округлых овощей, таких как, например, картофель, лук, свекла, так и продолговатых овощей как морковь, огурцы, вытянуто-овальные сорта картофеля. Пределы калибровки у радиальной калибровочной машины – от 3 до 5 фракций.

Калибровочные машины для округлых овощей

Для калибровки округлых овощей таких как, например, картофель и лук удобно использовать решётчатую и сетчатую машины (МКРВ-312, 412, 512 и МКС-209, 212) производства «Агро Прогресс». Более того, Принцип работы машин схож: и та и другая просеивают картофель сквозь сита с ячейками квадратной формы — от большего размера к меньшему. Особенностью сетчатых и решётчатых калибровочных машин для овощей является их настройка на продукт округлой формы, потому что сильно вытянутый картофель такая машина для калибровки овощей уже не откалибрует. Преимуществом сетчатой калибровки является, во-первых, её недорогая цена, решётчатой – высокая производительность. Пределы калибровки – от 2 до 5 фракций.

Калибровка моркови

Как мы уже выяснили, для калибровки моркови по диаметру сечения вполне подойдёт радиальная калибровочная машина для овощей. А как быть с калибровкой моркови по длине? Для этой цели используются машины калибровки по длине, например, МКД-318. Они встраиваются в линию предпродажной подготовки моркови после мойки. Пределы калибровки – от 2 до 3 фракций.

Если у вас ещё остались вопросы по выбору оборудования для вашего производства, свяжитесь с нами. Найдём ответы на вопросы вместе.

Links7 Линия для мойки овощей

  1. Линия подготовки овощей
  2. Сеткодержатель на 4 сетки
  3. Наполнители контейнеров и биг-бегов
  4. Сеткодержатель на транспортёр
  5. Машина калибровочная радиальная МКР-3010
  6. Сухие очистки

 

Сервис обратного звонка RedConnect