Главная / Новости / Линия калибровки фруктов

Линия калибровки фруктов

Линия калибровки фруктов

Линия калибровки фруктов используется для сортировки плодов по нескольким параметрам цвет, размер и вес. Это позволяет решать разные производственные задачи. Например, создать фракции для поставки конечному покупателю. С другой стороны, сформировать партии товара, которые отправятся на длительное хранение.

Линия калибровки фруктов

Линия калибровки фруктов — Технические вопросы

Калибровочная линия представляет из себя несколько узлов и агрегатов. Во-первых, это контейнер для загрузки и выгрузки собранных плодов. Его называют бином. Во-вторых, несколько транспортёров, по которым фрукты поставляются на инспекционный стол. И, самое главное, оптическая калибровочная машина. Она представляет собой круглый стол где видеокамеры высокого разрешения и программное обеспечение позволяет направлять фрукты по размеру, весу и цвету на разные транспортеры. Обычно, их число от трёх до десяти. Их цель одновременно произвести накопление плодов по разным параметрам и убрать не кондицию.

Линия калибровки фруктов — Преимущества

Линия калибровки фруктов позволяет с одной стороны рациональнее использовать рабочее время сотрудников. Это достигается путём параллельного формирования нескольких фракций по разным параметрам. В этом случае рабочие на производстве не ждут поступление тех или иных плодовых фракций. Конечная цель забрать из накопителя готовую партию товара, отправить её в торговую сеть.

С другой стороны, линия может сформировать запас готовой продукции. Например, небольшое количество гнилых фруктов могут заразить всю партию. Это может привести к убыткам. 

Линия калибровки фруктов — Экономика

Прежде всего, Линия калибровки фруктов способствует формированию определённых партий товаров по различным параметрам. Во-первых, партии с одинаковыми параметрами стоят дороже. Во-вторых, плодовоовощная продукция, в том числе фрукты, на рынке имеют дифференцированную цену. Например, в сезон сбора плодов она ниже, чем зимой или ранней весной.

Например, в это время, ещё фрукты не созрели. Точно так же, рынок испытывает дефицит. Прежде всего, при наличии запаса готовой продукции, находящейся на длительном хранении, фермер может удовлетворить спрос рынка. Точно так же, он имеет возможность это сделать по цене больше, чем осенью. Более того, повышается прибыль бизнеса.

Сервисное обслуживание

Прежде всего, мы предлагаем своим клиентам бесперебойную поддержку 24/7. Например, перед передачей линии заказчику наши инженеры проводят пуско-наладку оборудования. 

Обращайтесь и Ваши вопросы не останутся без внимания!

Линия калибровки фруктов  ООО «Агро Прогресс» в Google

«Агро Прогресс» ООО на Яндексе

Линия сортировки фруктов

Клипсаторы

Сушки

Машина калибровочная радиальная МКР-415

Машина калибровочная радиальная МКР-315

Сервис обратного звонка RedConnect