Главная / Новости / Упаковка картофеля в сетку (видео)

Упаковка картофеля в сетку (видео)

Упаковка картофеля в сетку

Упаковка картофеля в сетку является самым распространенным способом фасовки данного овоща. Применяется она повсеместно. Обусловлена такая ситуация такими причинами, как, например.

YouTube player

Причины популярности упаковки картофеля в сетку

Во-первых, это самый доступный материал для упаковки картофеля. Его можно легко достать даже в самых удаленных уголках нашей страны. Помимо физической доступности, есть экономическая составляющая. Сетки являются самым дешевым упаковочным материалом, затраты на который практически не влияют на себестоимость продукта.

Во-вторых, это оптимальный способ упаковки картофеля, позволяющий сохранить продукт от порчи во время транспортировки и хранения. Сетка воздухопроницаема, поэтому при транспортировке в фурах создает ряд преимуществ. При перепадах температур образуется конденсат на продукте. Если использовать, например, полиэтилен, для упаковки. То в такой фасовке картофель будет от выделенной влаги загнивать. Это значит, испортится товарный вид картофеля, и будет большой процент отходов.

Самое главное, это огромное разнообразие видов и доступность оборудования для упаковки картофеля в сетку.

Виды упаковки картофеля в сетку

Во-первых, упаковка в сетки на завязках. Данный вид имеет ряд преимуществ. Например, затаривание в такой вид фасовки может осуществляться даже без специального оборудования. С другой стороны, такой способ позволяет использовать все пространство тары. Что в свою очередь позволяет экономить на упаковочном материале. Так как в сетку на завязках помещается больше товара, чем в сетку-мешок.

Во-вторых, это упаковка картофеля в сетку-мешок. Данный способ производится с помощью специального оборудования – упаковочной машины в сетку, например, УМС-25.2. На агрегат подается заранее отмеренный весовой квант, после чего оборудование в автоматическом режиме зашивает сетку.

Помимо этого, упаковка картофеля в сетку может осуществляться в «домик» и «бандероль». Данный способ упаковки, как правило, используется на малых весах. Оборудование, которое фасует такой тип, предоставляет производителям максимально использовать графические возможности в упаковке товара. Различные виды прошивных лент позволяют предоставить покупателям максимальную информацию о товаре. А также выделить его на полке среди конкурентов нанесением своего логотипа.

Классификация упаковки

Помимо этого, различается упаковка по весу. Здесь предоставляется производителям огромные возможности. Так как упаковать можно в сетку от 0,5 до 25 кг продукта.

В видео мы покажем, как производится упаковка

В данном видео предлагаем вам посмотреть, как происходит упаковка на одном предприятии Нижегородской области.

Упаковка картофеля в сетку  Агро Прогресс ООО на Гугл

На Яндекс Агро Прогресс ООО

Линия упаковки овощей в сетку (видео)

Принтер термотрансферный опция УМС УМП

Упаковочная машина бандероль УМБ-1

Сеткодержатель на 4 сетки опция СР СЛ

Линия взвешивания моркови

Сервис обратного звонка RedConnect