Главная / Новости / Линия фасовки картофеля (с видео)

Линия фасовки картофеля (с видео)

Фасовка картофеля

Фасовка картофеля является завершающей стадией переработки урожая овощей в сетку или мешки различных размеров. Процесс фасовки состоит из нескольких этапов: калибровка, очистка, переборка, фасовка в сетку-мешок или большие фасовочные мешки.

YouTube player

Фасовка картофеля – калибровка

Прежде всего, процесс начинается с калибровки, для этого на линии фасовки картофеля была установлена радиальная калибровочная машина. Она  бережно разделяет клубни на 3 фракции, а реверсивные отводящие транспортеры позволяют направлять поток овощей в нужную сторону. Настройка фракций осуществляется за 3 минуты при помощи изменения высоты направляющих и зазора между роликами. На машине установлена система очистки роликов. Это щеточный вал. Он вращается, очищает ролики и предотвращает налипание грязи. Тем самым, не допуская изменения расстояния между роликами, что позволяет сохранить точность сортировки.

Фасовка картофеля — очистка

Линия фасовки картофеля подразумевает очистку. Машина для сухой очистки мягко очищает картофель от  грязи и сторонних примесей при помощи щеточных валов.

Фасовка картофеля — переборка

Инспекционный стол обладает оптимальными размерами – оптимальной длиной  и шириной, что позволяет без труда разместить 6 человек. Прежде всего, регулируемая скорость вращения роликов дает возможность ускорять прохождение продукта в случае его высокого качества, с другой стороны,  замедлять на плохом продукте.

Упаковка в сетку-мешок или большие фасовочные мешки

Прежде всего, Весовой дозатор для овощей и фруктов имеет свое назначение. Во-первых, для порционного взвешивания картофеля. Во-вторых, для дальнейшей передачи на фасовку. С другой стороны, дозатор возможно агрегатировать с любой упаковочной машиной. Например, в данном случае фасовка осуществляется в сетку-мешок.

Точно так же, наполнитель контейнеров и больших фасовочных мешков позволяет осуществить бережное автоматическое наполнение тары овощами на две стороны. Для того чтобы защитить клубни от повреждений используются специальные гасители.

Преимущества

Во-первых, это качественная калибровка, позволяющая отделить продовольственный картофель от семенного и некондиционного.

Во-вторых, это сухая очистка, с использованием современной системы удаления пыли и грязи, позволяющих не тратить время на очистку оборудования.

Более того, это возможность качественного визуального осмотра.

Точно так же, это возможность точного дозирования картофеля в упаковку. Например, это позволит сократить количество работников и расходы на их оплату.

Узнайте, из чего состоит линия в нашем видео.

Фасовка картофеля Агро Прогресс ООО на Гугл

На Яндекс Агро Прогресс ООО

Линия взвешивания свеклы

Виды фасовочного оборудования

Фасовочные комплексы

Оборудование для фасовки овощей

Линия фасовки овощей

Сервис обратного звонка RedConnect