Главная / Новости / Сухая и влажная очистка овощей

Сухая и влажная очистка овощей

Узнай, какая очистка лучше, сухая или влажная?

Для поставщиков овощей вопрос о приобретении оборудования для чистки продукта становится все актуальнее.  На рынке сформировался устойчивый спрос на чистый продукт. Поэтому продать его можно по более выгодной цене. Как следствие, получить большую прибыль. Сухая и влажная очистка овощей. Что выбрать фермеру? Давайте разбираться.

Как же выбрать подходящее оборудование для чистки овощей?

Выбор оборудования может зависеть, во-первых, от финансовых и технических возможностей поставщика овощей. А, во-вторых, от вида продукта, который необходимо перерабатывать.

Сухая и влажная чистка овощей

Сухая и влажная очистка овощей: цена вопроса

Начнём с того, что чистка овощей может быть сухой или влажной. В идеальном варианте выгоднее иметь на производстве обе линии. Потому что на овощи после обоих видов обработки есть свой покупатель. Торговые сети с охотой принимают высококачественный продукт. Как мытый, так и, например, очищенный на сухих линиях. Следовательно, получить чистый, аккуратно упакованный продут ритейлерам выгодно. Во-первых, от таких овощей почти не остаётся мусора. Во-вторых, вывоз отходов требует затраты сил, времени и средств. В-третьих, чистый товар привлекательнее, что умножает шансы его покупки.

Мойка овощей – преимущества

Линия мойки стоит значительно дороже сухой. Однако, её использование позволяет получить продукт, который можно продать по самой высокой цене. К слову, морковь или редьку, если они не вымыты, избалованный потребитель уже не покупает.

Оборудование для сухой чистки овощей стоит дешевле. Самое главное, оно менее затратное, более простое в обслуживании. Его выбирают предприятия, например, производящие картофель на легких почвах, где нет суглинков и большого налипания на продукт.

Технические нюансы сухой и влажной очистки овощей

Прежде чем совершить покупку, стоит убедиться, что помещения, в которых будет проходить чистка продукта и/или мойка, подготовлены для этих процедур. В помещениях должны быть установлены мощные вытяжки. С другой стороны, в случае с установкой линии влажной чистки, нужно обеспечить каналы для подведения и отведения воды.

Машины для сухой чистки овощей

Оборудование для сухой чистки овощей представляет собой столы с комплексом щёток, а также различного рода верхними прижимными устройствами. Среди оборудования «Агро Прогресс» оно представлено моделями МСО-1011 и МСО-1611. Эти машины можно приобрести в лизинг. Чтобы узнать подробности, позвоните нам. О том, на что обратить внимание при выборе машин сухой чистки овощей, читайте в нашем блоге.

В состав влажной линии могут войти:

Мойка для овощей «Агро Прогресс» (МО-10, МО-20, МО-40) – хорошо удаляет с овощей рассыпчатые песчаные почвы.

Полировка овощей ПО-5, ПО-10.

Бункер-замачиватель (БЗ-3, БЗ-6, БЗ-10).

Фетровая сушка (ФС-1011, ФС-1611).

Подробнее о том, как определиться с комплексом машин для влажной линии чистки овощей, читайте в нашем блоге.

Links7 Как выбрать оборудование для сухой чистки овощей

  1. Линия подготовки овощей
  2. Оборудование для мойки овощей
  3. Бункер-накопитель БН-13
  4. Продать овощи торговым сетям
  5. Щеточный вал для МО-20
Сервис обратного звонка RedConnect