Главная / Новости / Машины калибровки овощей (видео)

Машины калибровки овощей (видео)

Машины калибровки овощей

Машины калибровки овощей разделяют общую массу овощей на фракции заданных размеров. Затем, отсортированный продукт можно отправлять на упаковку и дальнейшую реализацию в магазины.

YouTube player

Машины калибровки овощей – преимущества

Во-первых, качественная сортировка важна для сотрудничества фермерского хозяйства с сетевыми магазинами. Важным требованием работы с сетями является поставка овощей определенного размера. Более того, стоимость калиброванного товара выше, что позволяет дополнительно заработать на отобранном продукте.

С другой стороны, автоматическая сортировка производится быстрее и качественнее ручной. Точно так же, автоматизация процесса позволяет увеличить общую производительность линии обработки и предпродажной подготовки овощей.

Машины калибровки овощей – экономика

Калибровочные машины точно разделяют овощи на нужные фракции в автоматическом режиме. Этим они, прежде всего, позволяют уменьшить количество работников, задействованных на сортировке. Прежде всего, сокращение расходов на заработную плату ведет за собой также сокращение срока окупаемости линии.

Более того, калибровщики могут быть  интегрированы в линию с различными машинами для обработки овощей. Это, во-первых, дает возможность повысить качество калибровки. А, во-вторых, повышает стоимость конечного продукта.

Технические вопросы

Машина калибровки овощей разделяют общий поток на фракции по диаметру. Прежде всего, овощи с конвейера передаются на сортировочные валы, которые осуществляют точную и бережную сортировку продукта. Валы выполнены из полиуретана, который не повреждает овощи. С другой стороны, настройка фракций осуществляется при помощи системы гидравлики.

Точно так же, частотный преобразователь позволяет настраивать скорость движения валов под любой продукт. Тем самым достигается максимальная производительность на круглом продукте.  Более того, есть возможность снижать скорость на овальных овощах.

Машины могут работать с грязными продуктами или овощами с тяжёлых грунтов. Валы очищаются сами, для этого просто необходимо включить максимальную скорость без продукта. Центробежная сила убирает грязь с валов, тем самым, сохраняя точность сортировки.

Далее овощи попадают, например, на дальнейшую упаковку.

Сервисное обслуживание

  • Наш логистический отдел может осуществить доставку по России, СНГ, странам дальнего зарубежья
  • Инженеры способны осуществить монтаж, пусконаладку при приобретении линии оборудования — бесплатно
  • Наши технические специалисты оказывают оперативный сервис 24/7

Посмотрите работу линии упаковки овощей в сетку на нашем сайте.

Увидеть работу линии упаковки овощей в сетку Вы можете в нашем видео.

Машины калибровки овощей  Агро Прогресс ООО на Гугл

На Яндекс Агро Прогресс ООО

Машина калибровочная радиальная МКР-315

Машина калибровочная радиальная МКР-415

Линия калибровки лука

Лента с ячейками (размер по запросу) опция МКС

Машина калибровочная радиальная МКР-310

Сервис обратного звонка RedConnect