Главная / Новости / Весовая станция для картофеля, лука (видео)

Весовая станция для картофеля, лука (видео)

Весовая станция для картофеля, лука (видео)

Весовая станция для картофеля, лука используется не так часто, как весовые дозаторы или машины для затаривания. Однако, существует ряд случаев, когда использование данного оборудования оправдано.

YouTube player

Зачем ставить станцию, ведь она дорогая?

Во-первых, наиболее частыми покупателями весовых станций для картофеля, лука являются производители посадочного материала высоких репродукций.  Это обусловлено тем, что в рознице особой популярностью пользуется упаковка семян картофеля объемом от 1 до 3 кг. Если производить отмеривание порций другим видом весового оборудования, будет большая погрешность как в ту, так и в другую сторону. Что в свою очередь приведет или к недовольству покупателей или же приведет к большим убыткам компании. Так как семенной материал дороже товарного в несколько раз. А чем меньше размер порции, тем больше окажется перевес продукта.

Во-вторых, станция для картофеля все чаще используется и производителями товарых клубней. Это связано с тем, что все большую популярность набирает тенденция потребления бейби-овощей. Данный вид продукции также приобретается, как правило небольшим объемом фасовки. А стоимость такой продукции в несколько раз превышает цену клубней стандартного размера. И часто, запаковать без погрешности сетку менее 3 кг трудно, а иногда и невозможно для дозаторов других типов.

Высокая точность взвешивания весовыми станциями для картофеля и лука достигается за счет наличия множества дозирующих чаш. В каждую поступает определенная порция овощей. Компьютер подбирает комбинацию максимально приближенную к заданному весу. Погрешность составляет от 20 до 50 граммов. Таким образом, от общего веса погрешность составляет не более 1-2%.

Помимо картофеля и лука подобное оборудование с успехом применяется и на других видах продуктов. Помимо овощей на данной технике с успехом фасуются сыпучие продукты.

Виды весовых станций для картофеля, лука

Прежде всего, станции для картофеля производятся с разным количеством весовых чащ: от 9 до 14. Во-первых, количество чаш влияет на подбор максимально точного веса. Точно так же, различается и конфигурация данного оборудования. Более того, оно может быть как круговым, где весовые чаши располагаются по диаметру круга. С другой стороны, производятся линейные машины, где чаши располагаются в ряд по одной линии.

Ознакомьтесь с видео, в котором показана работа весовой станции ВС-9

В данном видео мы предлагаем ознакомиться с высокоточной и производительной весовой станцией для картофеля ВС-9. Данная машина легко агрегатируются с упаковочными машинами любого типа.

Весовая станция для картофеля, лука (видео)  а) ООО «Полет-Агро» в Google

б) «Полет-Агро» ООО на Яндексе

в) Весовая станция ВС-9

г) Весовая станция ВС-12

д) Весовые станции

ж) Линия фасовки овощей

з) Машины для взвешивания овощей

0 0 голоса
Рейтинг статьи
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Весовая станция для картофеля (видео) — Оборудование для овощей
2 лет назад

[…] Весовая станция для картофеля (видео) […]

Сервис обратного звонка RedConnect