Главная / Новости / Линия подготовки картофеля | Оборудование для овощехранилищ

Линия подготовки картофеля для ООО «Сельхозник»

Линия подготовки картофеля для ООО «Сельхозник»

Компания «Агро Прогресс» спроектировала и запустила в эксплуатацию линию подготовки картофеля для крупнейшего агропредприятия Брянской области — ООО «Сельхозник».

Линия подготовки картофеля

 

Описание проекта

Линия, которая работала на предприятии перестала справляться с возросшими объемами отгрузок продукции. Поэтому перед специалистами Агро Прогресс стояла задача:

Во-первых, спроектировать и запустить в работу линию подготовки картофеля.

Во-вторых, чтобы линия была надежной, с высокой производительностью.

В-третьих, объем отпускаемой продукции в одну смену должен составлять 80 тонн с последующим увеличением ее мощности.

Для реализации этой задачи было подобрано такое оборудование, как, например, машина сухой очистки МСО-1616, роликовый переборочный стол СР-4514. А также весовой дозатор ВД-2, упаковочная машина в сетку УМС-25.2. Также был использован набор ленточных транспортеров. В дальнейшем, для беспрерывной работы линии подготовки картофеля будет агрегатирован бункер накопитель БН-20.

Старую линию обработки овощей специалисты компании «Агро Прогресс» перенастроили для работы с мелкой фракцией картофеля, потому что ее поток незначителен.

Сухая чистка овощей на линии подготовки картофеля

Из самосвалов картофель поступает на линию подготовки картофеля в приемно-сортировочный бункер стороннего производителя. Он производит разбивку продукции на две фракции: крупный товарный картофель, и клубнеплоды мелкой фракции. Чтобы покупатели охотнее приобретали картофель, его необходимо очистить от грязи и земли. Поэтому после бункера товарный картофель поступает на машину сухой очистки МСО-1616.

Преимуществами данной машины является, во-первых, высокая производительность – до 15 тонн в час. Во-вторых, бережное отношение к продукту. Во время очистки от грязи кожура картофеля не травмируется, а товарный вид улучшается. Данная машина обладает долговечностью и надежностью, потому что при ее производстве используются импортные приводные звездочки и цепи.

МСО-1616 избавляет от простоев в работе, связанных с остановкой линии подготовки картофеля для проведения разборки и очистки машины, потому что оснащена современной системой удаления пыли и грязи. Немаловажным аргументом в пользу использования машины сухой очистки является тот факт, что цена на картофель, прошедший данный этап подготовки, выше, как минимум, на один рубль за килограмм продукции. Учитывая, что в день через линию проходит 80 тонн продукции, выгода очевидна.

Сортировка продукции на линии подготовки картофеля

После сухой очистки клубнеплоды далее попадают на переборку на инспекционный стол СР-4514. Данная машина является самой производительной, из модельного ряда переборочных столов производства компании Агро Прогресс. Она обеспечивает производительность до 16 тонн в час.

Ролики шириной 1400 мм, а также яркое светодиодное освещение обеспечивают сотрудникам хороший обзор продукции и высокое качество сортировки. Технологические остановки стола для освобождения от грязи сведены к минимуму, потому что он оборудован современной системой очистки от мусора.

Контролировать производительность можно, например, с помощью регулирования скорости движения роликов. Высота поверхности стола настраивается произвольно для удобства работы сотрудников.

Результат внедрения линии подготовки картофеля

Запущенная линия подготовки картофеля для ООО «Сельхозник» надежна в работе. Она справляется с задачей по отгрузке 80 тонн картофеля в смену. В скором времени показатели производительности будут увеличены, потому что специалисты компании «Агро Прогресс» агрегатируют в линию бункер накопитель БН-20.

Links7  Линия обработки овощей для малых и средних сельхозпредприятий

  1. Линия обработки овощей для ЗАО Городище

  2. Калибровочные машины для овощей

  3. Сухие очистки

  4. Бункер накопитель БН-13 

  5. Линия упаковки овощей
  6. Сухая и влажная очистка овощей
Сервис обратного звонка RedConnect