Главная / Новости / Машины для калибровки и сортировки овощей (видео)

Машины для калибровки и сортировки овощей (видео)

Машины для калибровки и сортировки овощей

Машины для калибровки и сортировки овощей предназначены для разбивки потока овощей на корнеплоды схожие по своим размерам. Особенно актуальны данные машины для сельскохозяйственных предприятий, которые работают с сетевыми магазинами. Точно так же, без данных машин невозможно представить работу компаний, производящих семенной материал картофеля. Более того, здесь от размера калибра напрямую зависит пригодность картофеля для проведения дальнейших технологических процессов.

YouTube player

С другой стороны, продукция, прошедшая через машины для калибровки и сортировки овощей, значительно повышают точность взвешивания. Например, на весовом дозаторе погрешность взвешивания составляет 1-2 единицы продукции на один весовой квант. Если учесть, что в тонне картофеля, упакованного в сетки объем от 2 до 5 кг таких весовых квантов много. В случае, если картофель разнокалиберный потери от перевеса бывают значительными.

Во-первых, выровненный по размеру продукт легче проходит через горловины упаковочных машин. Во-вторых, не застревает в них. Точно так же, не приводит к технологическим простоям, связанными с устранениями последствий подобных ситуаций. К тому же, при работе на больших весах – упаковке от 18 кг и больше, калиброванный продукт более плотно ложится в мешок. Таким образом заполняется равномерно все его пространство. Поэтому меньше повреждаются швейные устройства упаковочных машин в сетку. При неравномерной загрузке мешка, выступающие корнеплоды могут ломать иглы швейных машин.

Типы Машин для калибровки и сортировки овощей

Машины для калибровки и сортировки овощей бывают нескольких типов. Во-первых, это радиальные калибровочные машины. При таком способе сортировке овощи проходят через металлический вальцы. Между ними существует зазор, который регулируется в зависимости от фракции. Подходящие по диаметру корнеплоды проваливаются между ними.

Во-вторых, бывают сетчатые калибровочные машины. Здесь продукт проходит через обрезиненное решето. Диаметр ячейки может быть различным под заказ клиента. Подходящий по размеру овощ проваливается сквозь решето на транспортер.

В-третьих, бывают встряхивающие решетчатые машины для калибровки и сортировки овощей. Продукт проходит через систему сит, которые располагаются друг над другом. Сверху располагается сито с самым большим диаметром продукции, отводя крупные овощи на транспортер. И так последовательно, в соответствии с необходимым количеством фракций.

В заключении есть вальцовые калибровочные машины. Там продукт проходит по спиральным валам из полиуретана. Данный вид калибровки считается одним из самых бережных.

Ознакомьтесь с работой радиальной машины для калибровки и сортировки овощей

В нашем видео мы предлагаем ознакомиться с работой радиальной машиной для калибровки и сортировки овощей МКР-315 производства компании «Агро Прогресс», которая производит разделение продукта на 3 фракции.

Машины для калибровки и сортировки овощей (видео)  Агро Прогресс ООО на Гугл

На Яндекс Агро Прогресс ООО

Калибровка картофеля и овощей (видео)

Калибровочные машины для овощей

Машина калибровочная по длине МКД-318

Машина калибровочная радиальная МКР-410

Наполнитель контейнеров и биг-бегов (видео)

Сервис обратного звонка RedConnect